Логотип ФорумаФорум переселенческих организаций  
Международное общественное движение содействия мигрантам и их объединениям

Главная

Новости

СМИ о миграции

Блог Графовой

Законодательство

Nelegalov.Net

Дискуссии

Полезные ссылки

Вестник форума

Квота на 2011 год

Библиотека

Журнал «Миграция. XXI век», № 1, июль 2010

ваша почта
Имя: 
Пароль: 
Информационное агентство "Миграция"
Швейцарская программа помощи
[Наши баннеры]

В Ростове за незаконное трудоустройство иностранцев наказана администрация одного из рынков

3 февраля в Ростове-на-Дону опечатан офис администрации рынка "Лотос-М" - он находится на улице Сиверса. Это первое в 2010 году дело в отношении предпринимателей, которые незаконно трудоустраивают мигрантов.

Операцию по решению суда провели сотрудники миграционной службы Ростовской области. Теперь директор рынка пять суток не имеет права вести какую-либо деятельность. Санкции к предпринимателю применены после того, как на рынке были задержаны четверо продавцов - граждан Афганистана и Украины. По закону, стоять за прилавком иностранцам, которые временно приехали в Россию, запрещено. Областная миграционная служба вместе с ГУВД и прокуратурой составили три протокола о нарушении правил привлечения к труду иностранных работников. Добавим, каждого продавца-иностранца оштрафовали на две тысячи рублей. Рынок продолжает работать.

"Постановлением суда ООО признано виновным в совершении административного правонарушения, и назначено наказание в размере 450 тысяч рублей", - сообщает начальник отделения миграционного контроля УФМС России по Ростовской области Александр Пальченко.

А в 2009 году в Ростовской области по схожим делам было составлено 25 протоколов в отношении бизнесменов, деятельность шести предприятий приостанавливалась. А штрафы за незаконное трудоустройство граждан иностранных государств составили более 11 миллионов рублей.

Опубликовано на сайте Dontr.ru


Главная | Новости | СМИ о миграции | Блог Графовой | Законодательство | Nelegalov.Net | Дискуссии | Полезные ссылки | Вестник форума | Квота на 2011 год | Библиотека | Журнал «Миграция. XXI век», № 1, июль 2010 |

 

Новости форума
02 сентября 2010
Более 20 тыс. нелегалов выдворено из Москвы в 2006-2009 гг

02 сентября 2010
Автор букваря для мигрантов Ирина Лысакова рассказала, чем он отличается от обычного учебника российской школы

02 сентября 2010
В России работают более 150 тыс. молодых специалистов из Киргизии

02 сентября 2010
Акция «Нелегальный мигрант» прошла в Свердловской области

30 августа 2010
Немецкий финансист представил книгу с критикой в адрес мигрантов мусульман

26 августа 2010
Саркози: Франция продолжит высылку цыган-нелегалов

26 августа 2010
Москва продолжает снижать квоты на иностранную рабочую силу

26 августа 2010
Убитые в Мексике 72 человека оказались мигрантами

25 августа 2010
Французский священник просит Бога наказать Саркози за «войну» против цыган

25 августа 2010
Папа Римский Бенедикт XVI раскритиковал власти Франции за депортацию цыган

© Форум переселенческих организаций, 1996-2002. Все права защищены